2016-07-18 尾瀬に行ってきたゼヨ その1 山 ずっと行きたいと思っていた尾瀬に行ってきました。 コースは以下の通り。 鳩待峠IN→東電小屋(泊)→尾瀬沼→大清水OUT 尾瀬沼で雨に降られたものの、基本的に晴れベース。 尾瀬の良さをいろいろ発見することができました。 歩行数(我ながらよく歩いたモノだ) 1日目:16,548歩(9kmくらい) 2日目:29,228歩(13kmくらい) 同じ縮尺で、尾瀬付近と東京付近の地図を並べてみた。。。 あまりよく分からんが、山の手線を半周程度、歩いた感じかな。